Главная Пользователи Чат Поиск Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forum.vrnlove.ru
Воронежский сайт хорошего настроения - это повод обсудить между нами! Все что нас волнует, касается нас и желаю вам отличного настроения сейчас!

Спираль  
Начать новую тему   Ответить на тему    forum.vrnlove.ru -> Полезные статьи: твое здоровье в твоих руках -> контрацептивы
Сообщения без ответов
Автор Сообщение
лесник
копирайтер
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-04-09
Рейтинг:
живет тут 4033 день
Сообщ.: 85

Темы: 72
Откуда: Шестаково, Воронежская обл.
russia.gif
Сообщение 22-May-13 18:44      #1  [дать ссылку]    
Очень часто женщина в ответ на свой вопрос о том, какие противозачаточные средства лучше, слышит про ВМС. ВМС – это внутриматочная спираль. А действительно ли это самый надежный метод контрацепции? Для того чтобы в этом разобраться, необходимо знать, по какому же принципу происходит защита от наступления нежелательной беременности.

Внутриматочная спираль представляет собой специальное гибкое устройство, предназначенное для введения в полость матки на длительно время, и обеспечивающее защиту от наступления нежелательной беременности. Различают две разновидности ВМС:
Немедекаментозная спираль.
Медикаментозная. Такая спираль может содержать такие вещества, как медь, серебро, золото, прогестерон и прочие препараты.

Форма внутриматочной спирали также может быть самой разнообразной: и в виде кольца, и в виде спирали, в других модификациях. В качестве материала для изготовления внутриматочных спиралей чаще сего используется пластик. Спираль совмещает в себе те преимущества, которыми обладают барьерные методы контрацепции и гормональные.

Защита от наступления беременности происходит благодаря тому, что спираль:
Вызывает сгущение слизи цервикального канала матки.
Значительно снижает скорость перемещения в полость матки яйцеклетки.
Снижает способность сперматозоидов проникать сквозь полость матки.
Вызывает изменения в структуре слизистой оболочки матки.

Внутриматочная спираль на данный момент является самым эффективным методом контрацепции, она даёт 99 % гарантии защиты от нежелательной беременности. Кроме того, если сравнивать противозачаточные средства для кормящих женщин, сравнение будет в пользу спирали. Она полностью безопасна для малыша, так как даже при использовании медикаментозной спирали, в грудное молоко не проникнет ни капли препарата.

Поставить ВМС женщина может в любое удобное для неё время, вне зависимости от дня менструального цикла, что позволяет женщине самой выбрать удобный для неё день похода к врачу. Кроме того, если вы выбираете противозачаточные средства после родов, спираль – самый оптимальный для вас вариант, так как её можно ввести тотчас после родов, а также после неосложнённого аборта.

Внутриматочная спираль является самым лучшим противозачаточным средством для женщин, которые хотят добиться долговременной и эффективной защиты от беременности. Однако выбирая противозачаточные средства для девушек, необходимо знать о том, что применение спирали у нерожавших женщин не рекомендуется.

Не рекомендуется оставлять спираль в полости матки дольше, чем указанно в аннотации. Также ни в коем случае не допустимо самостоятельное извлечение спирали. Подводя итоги, хотелось бы ещё раз обратить внимание на некоторые факты:
Такое противозачаточное средство, как спираль, может применяться как методы контрацепции после родов. Заранее позаботьтесь о приобретении спирали и поставьте в известность врача о своём желании.
Внутриматочная спираль является абсолютно безопасным противозачаточным средством для кормящих женщин, так как спираль не приносит никакого вреда малышу.
Те женщины, которым противопоказано употребление гормональных противозачаточных средств после 35 лет, могут воспользоваться спиралью, не опасаясь ухудшения состояния своего здоровья.
Хотелось бы обратить внимание женщин на то, что внутриматочная спираль не защищает от заболеваний, передающихся половым путём. Именно поэтому использование спирали оправданно только в том случае, если у женщины есть постоянный половой партнёр.
Вернуться к началу

Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    forum.vrnlove.ru -> Полезные статьи: твое здоровье в твоих руках -> контрацептивы Часовой пояс: GMT + 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы


добро пожаловать

Полезные советы

Наши сервисы

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forum.vrnlove.ru обязательна.
sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках
Яндекс.Метрика

2022