Главная Пользователи Чат Поиск Регистрация Доброе утро, Гость Вход


forum.vrnlove.ru
Воронежский сайт хорошего настроения - это повод обсудить между нами! Все что нас волнует, касается нас и желаю вам отличного настроения сейчас!

Можно ли заразиться через оральный секс  
Начать новую тему   Ответить на тему    forum.vrnlove.ru -> Полезные статьи: интим в нашей жизни -> про это...
Сообщения без ответов
Автор Сообщение
лесник
копирайтер
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-04-09
Рейтинг:
живет тут 4007 день
Сообщ.: 85

Темы: 72
Откуда: Шестаково, Воронежская обл.
russia.gif
Сообщение 08-Jun-13 09:37      #1  [дать ссылку]    
Большая часть способного к сексу населения считают оральный секс абсолютно безопасным, однако это ошибочное мнение, и здесь другая часть населения, уже неспособного к сексу, возможно знает больше, например, что оральный секс лишь менее опасен, но передача инфекций во время орального секса вполне вероятна.

Весьма многие партнеры занимаются обоюдным оральным сексом на протяжении жизни. Несомненное преимущество такого способа общения — полное отсутствие риска нежелательной беременности. Однако опасность передачи инфекций однозначно остается. Достоверной информации о том, как именно передается половым путем та или иная инфекция нет. Однако точно можно утверждать, что одни инфекции легче передаются через оральные секс, чем другие.

Цитата:
Вместе с тем, оральный секс намного безопаснее, нежели незащищенный вагинальный или анальный секс (без презерватива).


Основные риски инфицирования при оральном сексе связаны с ситуацией, когда у вас во рту оказываются чужие генитальные жидкости, то есть когда вы делаете оральный секс. А когда вы получаете оральный секс, это практически безопасно, ведь в этом случае у вас происходит контакт не с гениталиями, а с полостью рта.

Отсутствие симптомов каких бы то ни было инфекций не свидетельствует от том, что у вас, либо у вашего партнера нет инфекций, которые могут передаваться при оральном сексе.

Чем можно заразится через оральный секс?

Чаще всего во время секса происходит передача (при наличии, естественно) генитального герпеса, гонореи и сифилиса. Реже передаются ВИЧ, Гепатиты А,В и С, кондиломы и лобковые вши. Точное соотношение этих рисков пока не вычислено.

Точный риск (в процентах) передачи той или иной инфекции во время орального секса неизвестен.

Передача инфекции при оральном сексе возможна в ситуациях, когда происходит контакт кожа к коже, либо волосы к волосам. Обычный герпес, вызывающий «простуду на губах» и генитальный герпес, а кроме того и сифилис могут быть обусловлены возникновением язвочек и раздражений на коже. Когда язвочка находится в контакте с гениталиями, ртом или анусом, это возможность передачи инфекции. В некоторых случаях инфекции передаются при осуществлении контакта «кожа к коже» даже без видимых признаков.

Неизвестно, какое количество людей инфицировались ВИЧ при оральном сексе, однако это возможно. Но все-таки, этот риск несравненно меньше, нежели при незащищенном вагинальном или анальном сексе.

Нечасто, но бывает, что генитальные бородавки передаются с гениталий на губы и рот при оральном сексе. И лобковые вши в некоторых случаях передаются с лобковых волос на голову или на бороду.

Инфекции весьма активно передаются через жидкости организма, это сперма, предъэякуляционная жидкость («мужскую смазку»), кровь, либо вагинальные выделения. Это происходит, когда какая-то из числа инфицированных жидкостей контактирует с порезами, микротравмами, язвочками или местами воспаления на во рту, губах, на гениталиях или анусе. Источниками передачи могут служить и слизистая глаза, и клетки горла.

apteke.net
Вернуться к началу

Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    forum.vrnlove.ru -> Полезные статьи: интим в нашей жизни -> про это... Часовой пояс: GMT + 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы


добро пожаловать

Полезные советы

Наши сервисы

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forum.vrnlove.ru обязательна.
sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках
Яндекс.Метрика

2022