Главная Пользователи Чат Поиск Регистрация Добрый день, Гость Вход


forum.vrnlove.ru
Воронежский сайт хорошего настроения - это повод обсудить между нами! Все что нас волнует, касается нас и желаю вам отличного настроения сейчас!

Как остановить месячные  
Начать новую тему   Ответить на тему    forum.vrnlove.ru -> Полезные статьи: твое здоровье в твоих руках -> месячные
Сообщения без ответов
Автор Сообщение
лесник
копирайтер
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-04-09
Рейтинг:
живет тут 4006 день
Сообщ.: 85

Темы: 72
Откуда: Шестаково, Воронежская обл.
russia.gif
Сообщение 27-Apr-13 12:24      #1  [дать ссылку]    
Бывают в жизни женщины такие случаи, когда хочется понять как остановить месячные, чтобы вернуться к нормальной, здоровой, активной жизни. Но, к сожалению если всеми силами пытаться ускорить естественные процессы в организме, то нужно будет обязательно столкнуться с их негативными последствиями. К тому же некоторые месячные нельзя считать нормальными и попытки остановить кровотечение, могут означать сокрытие важного диагностического симптома.

Нужно рассмотреть две возможные причины, по которым девушки хотят понять, как остановить кровотечение при месячных. Первая из них – когда хочется, чтобы стандартный 3-5 дневный цикл прошел быстрее, а второй – когда кровотечение длится патологически много времени, доводя женщину до анемии и плачевного психического состояния.

Как остановить кровотечение при месячных.

Рассматриваем первый случай, когда сам цикл в норме, просто вы хотите «очиститься» перед приездом мужа из командировки, который через несколько дней уезжает в новую. Сидеть и смотреть друг на друга не хочется, особенно после долгой разлуки. Многие мужчины начинают вести себя с лицемерной брезгливостью, когда речь заходит о месячных и могут, расстроиться, что все так совпало. Как будто женщина во всем виновата, а сами даже не знают о том как сдать спермограмму правильно.

Сразу же хочется предостеречь таких девушке от употребления каких-то таблеток, кровеостанавливающих, сгущающих кровь, каких-то травяных сборов и тому подобных средств. Дело в том, что остановить месячные у вас может и получится, но вот негативные последствия для здоровья не заставят себя долго ждать. А те, у кого есть хронические «женские» проблемы и вовсе могут оказаться на больничной койке. Более подробно об этом читайте в нашей статье как остановить маточное кровотечение.

Куда лучше найти разумную и безопасную, альтернативу. Все мы знаем, что женский организм богат на всяческого рода отверстия и ложбинки их можно с большим успехом использовать, для того чтобы доставить свому мужчине удовольствие. Не преподносите это как замену и извинения за то, что не получилось остановить кровотечение при месячных, а преподнесите как оригинальное разнообразие семейной жизни. Проявите фантазию и изобретательность и мужчина останется несказанно доволен.

Стоит отметить, что отторжение эндометрия происходит быстрее, если девушка занимается какой-то физической работой, естественными нагрузками на работе или просто спортом. Но рекомендовать бегать, прыгать и тягать железо в такие дни цикла не стоит, так как, во-первых, женщине не очень хорошо, а во-вторых, велик шанс получить эндометриоз. Это когда, в результате чрезмерной нагрузки, эндометрий попадает в брюшную полость и там приживается, и проходит все стадии своего развития, вплоть до регулярных кровотечений. Серьезная патология, от которой очень сложно избавиться.

Несколько укорачивается период кровотечения при месячных у тех девушек, которые знают как избежать беременности и регулярно принимают гормональные контрацептивы. Так что если вы ведете активную жизнь и принимаете таблетки уже на протяжении месяца или двух, велик шанс что останавливать кровотечение при месячных не придется, они и так будут очень коротки и скудны. Хотя, опять же, все индивидуально и зависит от самой женщины.
Отдельно рассмотрим вариант, когда вы не готовитесь к какому-нибудь долгожданному соитию, а хотите не опозориться на спортивном соревновании или концерте. Повторимся, воздержитесь от приема препаратов, здоровье всегда важнее. В данном случае проблема чисто психологическая, так как современные прокладки и тампоны могут впитать все что угодно. Главное минут за 10-15 до вашего выступления используйте O.B. super-plus и обычную ежедневную прокладку. И ни какие неурядицы и подтекания вам не помешают.

Остановить кровотечение при патологических месячных

Имеется в виду, что у вас не остановилось кровотечение и мазание после 3-5-7 дней, а продолжается, с разной степенью интенсивности. В таких случаях информацию читать конечно можно, чисто для общего развития, но лечиться самостоятельно не стоит, нужно сразу же идти к доктору. Дело в том, что женщина не в состоянии определить, откуда именно идет кровотечение, не является ли это какой-то хирургической патологией, не нужна ли ей экстренная госпитализация и так далее.

Вот только некоторые из заболеваний и патологических состояний, которые могут давать кровотечения, похожие как кровотечение при месячных, или просто увеличивать срок отторжения старого эндометрия:

- гормональные нарушения
- сильный стресс
- эндометриоз
- миома матки
- полипы в матке
- заболевания печени
- нарушения функции свертывания крови
- жесткая и не сбалансированная диета
- неправильный прием лекарственных препаратов
- авитаминоз
- прервавшаяся беременность

Как вы думаете, сможете вы, в одиночку, без консультации гинеколога, прочитав несколько статей о том, как остановить месячные, определить, что у вас нет одного из вышеперечисленных заболеваний? Как вы думаете, получится ли у вас просто пропив несколько дней викасол, посоветованный кем-то на форуме, решить проблему с долгими месячными раз и навсегда?

Да, можно начитаться историй о том, что кому-то помог диценон, кому-то хлористый кальций, кому-то крапива – сколько людей, столько и историй. Где гарантии, что ваш организм отреагирует так же, как отреагировал у того, кто вам лекарство посоветовал? Ведь вы можете навредить не только себе, но и будущему потомству, которое будет на много сложнее зачать.
Нужно обязательно пойти к доктору, который даст направление на УЗИ. Необходимо определить, нет ли у вас гиперплазии эндометрия, не нуждаетесь ли вы в манипуляции по его удалению. Ведь доктора считаю, что в тех случаях, когда у женщины эндометрий не отходит самостоятельно, его необходимо в обязательном порядке чистить. Не нужно затягивать и заниматься самодиагностикой с самолечением.

Многие женщины мучаются много лет, ходят, чуть ли не ежегодно на чистки и не могут найти причину кровотечения или обильных и продолжительных месячных. Информация о том, как остановить месячные не способна решить ваших глубоких проблем со здоровьем, а может только помешать доктору поставить правильный диагноз. Найдите себе хорошего гинеколога и регулярно наблюдайтесь у него, ведь нет ни чего важнее чем репродуктивные функции женского организма, нужно об этом помнить.
Вернуться к началу

Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    forum.vrnlove.ru -> Полезные статьи: твое здоровье в твоих руках -> месячные Часовой пояс: GMT + 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы


добро пожаловать

Полезные советы

Наши сервисы

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forum.vrnlove.ru обязательна.
sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках
Яндекс.Метрика

2022