Главная Пользователи Чат Поиск Регистрация Добрый день, Гость Вход


forum.vrnlove.ru
Воронежский сайт хорошего настроения - это повод обсудить между нами! Все что нас волнует, касается нас и желаю вам отличного настроения сейчас!

Противозачаточные таблетки и контрацептивы  
Начать новую тему   Ответить на тему    forum.vrnlove.ru -> Полезные статьи: твое здоровье в твоих руках -> контрацептивы
Сообщения без ответов
Автор Сообщение
лесник
копирайтер
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-04-09
Рейтинг:
живет тут 4028 день
Сообщ.: 85

Темы: 72
Откуда: Шестаково, Воронежская обл.
russia.gif
Сообщение 22-May-13 18:46      #1  [дать ссылку]    
Положительное действие оральных контрацептивов заключается не только в противозачаточном эффекте, но и в ряде нескольких других преимуществ. При приеме гормональных средств приходит в порядок менструальный цикл, и менструации становятся менее болезненными. Снижается риск возникновения раковых заболеваний половых органов и груди.

Самое главное, что противозачаточные таблетки не препятствуют последующей желанной беременности, которая может наступить через 1-2 месяца после прекращения их приема.

Положительные эффекты противозачаточных таблеток

* Регулирование менструального цикла
* Влияние на неприятные ощущения в середине цикла и перед менструацией
* Защита от железодефицитной анемии
* Снижают частоту "женских" воспалительных заболеваний
* Снижают риск опухолевых заболеваний половой сферы
* Замедление развития остеопороза
* Профилактика внематочной беременности
* Лечебный эффект при некоторых кожных заболеваниях

Отрицательные эффекты противозачаточных таблеток

* Артериальная гипертония
Гормональные противозачаточные таблетки могут вызывать временное и незначительное повышение артериального давления приблизительно в 3-5% случаев и могут привести к ухудшению течения существующей гипертонической болезни.

* Желчнокаменная болезнь
Контрацептивные противозачаточные таблетки не вызывают желчнокаменную болезнь. Однако, при наличии желчных камней, возможно учащение приступов желчной колики.

* Нарушение менструального цикла
Во время приема контрацептивных таблеток, особенно в первые месяцы, могут возникать более или менее выраженные межменструальные кровотечения, а иногда ежемесячные кровотечения отсутствуют. Эти явления обычно спонтанно исчезают через 2-3 месяца и не должны быть основанием для прекращения приема препаратов. В случае продолжающихся нарушений менструального цикла или значительного усиления кровотечений с помощью врача подбирают другой гормональный контрацептивный препарат, что обычно решает эти проблемы.

* Повышение массы тела
Отмечающееся во время приема противозачаточных таблеток, в подавляющем большинстве случаев /около 97%/ объясняется неправильным режимом питания и физической активности, а не влиянием гормональных препаратов. При использовании современных правильно подобранных, препаратов, содержащих низкое количество гормонов, заметного увеличения массы тела ожидать не приходится.

* Неприятные ощущения со стороны молочных желез
Прием некоторых контрацептивных таблеток может вызывать чувство напряжения или снижения упругости молочных желез, что зависит от состава препаратов и индивидуальной чувствительности к ним.

* Головная боль
При возникновении резкой, часто повторяющейся головной боли спастического характера, иногда сопровождающейся нарушением зрения или слуха, необходимо прекратить прием противозачаточных таблеток и обратиться к врачу.

* Тошнота, рвота
В начальный период прием противозачаточных таблеток, а также в первые дни приема таблеток из каждой последующей упаковки иногда возникает тошнота. Рвота развивается крайне редко. В случае приема препарата перед отходом ко сну эти неприятные ощущения уменьшаются.

* Изменение настроения
Изменения настроения, естественно, могут быть вызваны многими причинами. Если, по Вашему мнению, это связано с приемом контрацептивных таблеток, следует обратиться к врачу.

* Изменения полового влечения
У большинства женщин прием контрацептивных таблеток положительно влияет на половую жизнь, потому что исчезает тревога в отношении развития нежелательной беременности. Однако некоторые женщины могут отмечать уменьшение полового влечения. Это может быть связано с различными причинами, но если Вы считаете, что имеется связь с приемом противозачаточных таблеток, обратитесь к врачу.

* Изменения цвета кожи
В процессе приема таблеток могут появиться пигментные пятна, особенно на открытых частях тела, подвергающихся воздействию солнечного света. В таких случаях рекомендуется прекратить прием гормональных контрацептивных препаратов. Как правило, побочные явления возникают лишь в первые месяцы приема противозачаточных таблеток, а в дальнейшем, несмотря на продолжение приема препарата, они прекращаются или значительно смягчаются.

При правильном индивидуальном подборе контрацептивов риск развития побочных эффектов минимален. Для этого необходимо посетить гинеколога-эндокринолога и пройти соответствующее обследование. Если у Вас есть вопросы по выбору противозачаточных таблеток, наш врач гинеколог - эндокринолог даст Вам квалифицированную консультацию.

ОСНОВНЫЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ
ТРИ МЕРСИ
МЕРСИЛОН
ЛОГЕСТ
ЖАНИН
РЕГУЛОН
ЛИНДИНЕТ
НОВИНЕТ
МАРВЕЛОН
ЧАРОЗЕТТА
ДИАНЕ 35
ЯРИНА
Вернуться к началу

Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    forum.vrnlove.ru -> Полезные статьи: твое здоровье в твоих руках -> контрацептивы Часовой пояс: GMT + 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы


добро пожаловать

Полезные советы

Наши сервисы

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forum.vrnlove.ru обязательна.
sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках
Яндекс.Метрика

2022