Главная Пользователи Чат Поиск Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forum.vrnlove.ru
Воронежский сайт хорошего настроения - это повод обсудить между нами! Все что нас волнует, касается нас и желаю вам отличного настроения сейчас!

Таблетки от боли при месячных  
Начать новую тему   Ответить на тему    forum.vrnlove.ru -> Полезные статьи: твое здоровье в твоих руках -> месячные
Сообщения без ответов
Автор Сообщение
лесник
копирайтер
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-04-09
Рейтинг:
живет тут 4007 день
Сообщ.: 85

Темы: 72
Откуда: Шестаково, Воронежская обл.
russia.gif
Сообщение 07-Jun-13 07:53      #1  [дать ссылку]    
Сейчас боли при менструации лечат медицинскими препаратами, которые в состоянии подавить синтез простагландинов. К их числу относятся индометацин, напросин, метиндол, бруфен, бутодион и ацетилсалициловая кислота. Курс лечения обычно назначают за два-три дня до начала менструации в первый день цикла.

Следует отметить, что ацетилсалициловая кислота действует с весьма слабой эффективностью и ее не рекомендуют при сильных болях в период менструации. Все перечисленные средства эффективны на протяжении двух-шести часов и назначают их обычно в течение трех-чтырех менструальных циклов.

Дополнительным средством лечения болей при месячных является электрофорез новокаина в области солнечного сплетения.

Кроме того, для лечения подобных болей применяют тепло (38-400С) в нижней области живота, которое делают на ночь за три-четыре дня до менструации, это благоприятствует снижению спастических сокращений гладкой мускулатуры.

Однако зачастую для спасения от болей при менструации используют и комбинированные эстроген-гестагенсодержащие таблетки. Самыми действенными являются препараты с высоким включением гестагенов, либо более активными гестагенами. Препараты принимают в обычном циклическом режиме с пятого по двадцать пятый день менструального цикла по одной таблетке на протяжении не менее трех месяцев.

Применяют и препараты, обладающие выраженным антиоксидантным действием, в частности, ацетат токоферола, более известный под названием витамин Е. Использование этого витамина в дозе до трехсот миллиграммов в день в первые три дня болезненных менструаций дает заметный лечебный эффект у женщин как с первичной, так и с вторичной альгоменореей.

Зачастую женщины с первичной альгоменореей являются предстваителями определенного типа людей с повышенной нервной возбудимостью и сниженным порогом болевой чувствительности. В связи с этим начиная терапию болей при менструации, врачи сочетают прием антипростагландиновых средств со слабыми транквилизаторами, такими, как валериана, реланиум, триоксазин и подобных им. Их назначают на ночь во второй фазе цикла.

Среди народных средств особое место занимает энотера. Нередко применяют ромашку, корень кава-кава, зверобой, и чертополох. Среди этих фитопрепаратов следует выбрать свой, который наиболее подходит индивидуально. Принимать их следует каждый день за несколько дней ДО и НА протяжении всего периода менструаций.

Полностью доказан положительный эффект иглорефлексотерапии для ликвидации подобных болей. Вначале процедуры осуществляют на протяжении всего менструального цикла (первый курс), а далее лишь во второй его фазе (второй и третий курсы). Этот метод заслужил весьма лестные отзывы как больных, так и медицинских специалистов.
Вернуться к началу

Kristinka
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-09-22
Рейтинг:
живет тут 3476 день
Сообщ.: 17

Темы: 2
Сообщение 24-Sep-14 12:43      #2  [дать ссылку]    
Мне помогает Нурофен Экспресс Леди!
Еще из отечественных -Некст
Вернуться к началу

Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    forum.vrnlove.ru -> Полезные статьи: твое здоровье в твоих руках -> месячные Часовой пояс: GMT + 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы


добро пожаловать

Полезные советы

Наши сервисы

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forum.vrnlove.ru обязательна.
sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках
Яндекс.Метрика

2022