Главная Пользователи Чат Поиск Регистрация Добрый день, Гость Вход


forum.vrnlove.ru
Воронежский сайт хорошего настроения - это повод обсудить между нами! Все что нас волнует, касается нас и желаю вам отличного настроения сейчас!

слова, которые могут уничтожить ваши отношения  
Начать новую тему   Ответить на тему    forum.vrnlove.ru -> Полезные статьи: любовь, она такая штука...
Сообщения без ответов
Автор Сообщение
марина
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-04-08
Рейтинг:
живет тут 3998 день
Сообщ.: 37

Темы: 18
russia.gif
Сообщение 14-May-13 23:13      #1  [дать ссылку]    
Помните, что словом можно убить? Да-да, к сожалению, зачастую так и есть. И спасти тоже, но уже гораздо реже. Есть такой закон бумеранга: все сказанное, мыслимое и желаемое тебе или ближнему – возвращается. Месть порождает месть и учти вдруг человек окажется изобретательней тебя в мести…. тогда можно будет не только сожалеть, но и пожинать плоды его высказанного пожелания вслух.

Без сомнений каждый вменяемый человек готов сражаться за свои отношения с любимой женщиной (мужчиной). Наговорить друг другу в пылу ссоры кучу гадостей вообще легче лёгкого. Существует несколько фраз, которые гарантировано, убьют ваши отношения.

Попробуйте вспомнить, насколько часто выясняя отношения, вы обмениваетесь этими фразами? Если часто, тогда вы имеете хорошие шансы разорвать свои отношения и потерять партнера, так как именно эти необдуманные слова могут уничтожить связь между вами. Как часто в своей жизни вы произносите или слышите в свой адрес такие фразы? Давайте вспомним вместе.

Код:
  слово уничтожить_  -   прекратить существование кого-либо или чего-либо ◆


В человеке заложен чрезвычайно высокий потенциал — как созидательный, так и разрушительный. Самая нежная, самая сильная любовь может переродиться в ненависть, а так как еще и в каждом из нас заложен потенциал мага (колдуна, волшебника, шамана, экстрасенса), то каждый знает, что, те пожелания, сказанные в сердцах, в пылу ссоры, воплощаются в реальность, но очень скоро возвращаются к сказителю. То, еще раз подумайте и взвесьте, стоит сказать или написать или лучше сдержаться и промолчать.

Может нам стоит расстаться?

Давайте представим такую ситуацию: на работе выслушали в свой адрес гневные крики своего начальника (не важно была причина к этому или нет). И вы не нашли ничего более умного как сказать ему в ответ: так может мне уволиться? Реакцию начальника предугадать не сложно. Если и не поддержит ваше стремление сразу, то в чёрный список попадёте однозначно. Так почему вы решили, что в ответ на предложение расстаться не получите положительный ответ. Даже если предложение было сделано во время ссоры. Человек по своей сути склонен принять такого рода посыл однозначно:
Код:
«Может стоит расстаться! – Стоит!»
. Тем более в пылу ссоры.

Ты такой же (такая же), как мой бывший (моя бывшая) // где-то я уже это слышал (слышала).

У всех нас были «бывшие», общение с которыми нас чему-то научило, в чем-то разочаровало, в чем-то окрылило. Благодаря этим отношениям, мы уже знаем, каких хотим отношений, что вас устраивает в человеке, а что не устраивает, с чем вы можете смириться, а с чем никогда. Сумели понять, что в человеке вас дико раздражает. Вечно разбросанные носки, волосы в раковине, постоянные зависания у компьютера или девичник до трёх часов ночи. И самой большой глупостью здесь будет попытка сравнивать нового человека с бывшим. Это говорит о том, что вы ещё не отпустили своих прошлых отношений, но и недолговечность нынешних – это аксиома.

Сделай сам (а), я устал (а) на работе.


Были времена, когда женщины не работали. Однако в наше время это могут себе позволить не многие замужние дамы, то есть на данный период времени , женщина не может позволить себе уйти в декрет и ухаживать за ребенком, как ей хотелось бы, а как в анекдоте: « в пятницу вечером рожать, а в понедельник с ребенком в корзинке на работу». Есть и такие, кто, не смотря на замужество, не представляют себе, как сидеть дома и не работать, но это редкость. Так что, в современной семье обычно работают оба супруга. Поэтому фраза
Код:
«Я устал (а) на работе»
не подходит. Хотя мы все и устаем на работе, от домашних обязанностей нас никто не освобождал. Ваша вторая половина в одиночку не может сделать всё: мыть посуду, пылесосить ковры, готовить обед, выгуливать собаку, стирать белье и так далее, даже если она вернулась с работы на час раньше вас. Вдвоём на много быстрее справиться с домашними делами, и у вас ещё останется время на отдых.

Ну да, ты уже чинил пылесос.

И конечно он тогда сгорел. Хотя это и случилось года три назад. С тех пор всегда, как только у вас кончаются аргументы, вы начинаете вспоминать старые обиды, а очень часто переносить свои прошлые обиды на сегодня, абсолютно не задумываясь, что перед вами другой человек. Перестаньте жить вчерашним днем. Надо решать текущие проблемы, старые лучше оставить в прошлом.

Код:
Сделай, как я сказал (а) и всё!


Представьте что, вернувшись с работы, вы увидели, что на кухне навалена грязная посуда, хотя ваш партнер давно пришёл домой и мог бы всё вымыть. Естественно вы выражаете своё недовольство, в ответ же слышите:
Код:
«А ты сам (а ) много убираешь?»
. Перед тем как наговорить лишнего, задумайтесь, а может эти обвинения не так уж и беспочвенны. Может быть, вместо упрёков есть смысл обратить внимание на себя. Судить других в праве те, кто сам безгрешен. Если вы не можете вспомнить, когда сами убирались в последний раз стоит ли этого требовать от партнёра.

Код:
М-да…


Одно короткое слово, сказанное после секса, может стать причиной как для серьезных комплексов у партнёра так и не менее серьёзных проблем в ваших отношениях в принципе.

Конечно, обидно вместо ожидаемой ночи страстей получить пару жалких потуг. Не спешите, если случай единичен, не стоит акцентировать на этом внимание. Партнёр может просто устать или приболеть. Не стоит обострять ситуацию и говорить, что зря с ним связались. Не стоит так же шутить или делать едкие замечания.

А вот при очень разных сексуальных запросах следует призадуматься: возможно, вы и не подходите друг другу. Однако в любом случае, следует избегать оскорблений и грубости.

Раньше тебя все вполне устраивало.

В самом начале вашего знакомства, вас не раздражало, что ваш мужчина забывает поднять сиденье у унитаза, или ваша подруга громогласно хохочет на людях. Раньше всё это казалось «милыми причудами», а теперь стали «идиотскими привычками». И вот на очередную высказанную вами просьбу поднимать сиденье у унитаза ваш партнёр замечает: «Раньше ведь тебя всё вполне устраивало». Ну а, по мнению вашей девушки, просьба смеяться по-тише – конец отношениям. Дело обстоит гораздо проще. Со временем проходит первая влюблённость, спадают розовые очки и мы вдруг замечаем то, что раньше как то не бросалось в глаза. Да и то, считается нормальным в двадцать лет, в тридцать уже совершенно невозможно. Фраза «Раньше ведь тебя всё вполне устраивало» как бы замораживает ваши отношения на одном уровне, что скорей всего приведёт к разрыву.

Без ответа.

Никакие отношения – не возможны без общения. Пускай даже на повышенных тонах, только не молчание. Нет ничего хуже, чем отвечать на упрёки и вопросы своей половины молчаливым игнорированием. Отвечая, вы показываете своему партнёру, что его слова важны для вас. Замолчав, вы отгораживаетесь каменной стеной.

Да и односложные ответы быстро угасят любой разговор, помаленьку убивая частичку интимности в отношениях между вами.

Для поддерживания гармоничных отношений в паре необходимо общение. Но общаться желательно тоже с умом – думайте что говорите, избегайте опасных фраз, и ваши отношения будут комфортными.
Вернуться к началу

Nata
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-04-23
Рейтинг:
живет тут 3983 день
Сообщ.: 46

Темы: Нет
Откуда: Воронеж
Сообщение 15-May-13 20:36      #2  [дать ссылку]    
это точно молчать не решение конфликта, а еще большее усугубление.
Да и про секс тоже нужно не стесняться говорить если что-то не устраивает...
Вернуться к началу

яна
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-04-08
Рейтинг:
живет тут 3998 день
Сообщ.: 22

Темы: 9
Откуда: Кривой Рог
ukraine.gif
Сообщение 18-May-13 13:28      #3  [дать ссылку]    
Если девушка говорит, давай расстанемся или грозиться этим - это уже звонок для парня... Значит, он для нее уже пустое место!
Вернуться к началу

Nata
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-04-23
Рейтинг:
живет тут 3983 день
Сообщ.: 46

Темы: Нет
Откуда: Воронеж
Сообщение 19-May-13 00:40      #4  [дать ссылку]    
яна писал(а):
Если девушка говорит, давай расстанемся или грозиться этим - это уже звонок для парня... Значит, он для нее уже пустое место!

Нет, причины расставания могут быть разными... да и грозится расставанием - ерунда!
Вернуться к началу

Kristinka
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-09-22
Рейтинг:
живет тут 3466 день
Сообщ.: 17

Темы: 2
Сообщение 24-Sep-14 12:44      #5  [дать ссылку]    
Сравнение с бывшими-самые убийственные слова из всего перечисленного, лично для меня, по собственному опыту знаю
Вернуться к началу

Nata
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-04-23
Рейтинг:
живет тут 3983 день
Сообщ.: 46

Темы: Нет
Откуда: Воронеж
Сообщение 24-Sep-14 16:47      #6  [дать ссылку]    
Мне бывший муж сказал такую фразу "Как любовница, ты удовлетворительна, а вот как жена 0 меня не устраиваешь" Проплакалась...после этой фразы просто какие-то чувства к нему прошли... ничего... пыталась как-то с ним из-за ребенка отношения продолжать, но ... не смогла.... и сейчас прекрасно без него живу, реально жизнь стала намного лучше...
Вернуться к началу

Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    forum.vrnlove.ru -> Полезные статьи: любовь, она такая штука... Часовой пояс: GMT + 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы


добро пожаловать

Полезные советы

Наши сервисы

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forum.vrnlove.ru обязательна.
sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках
Яндекс.Метрика

2022