Главная Пользователи Чат Поиск Регистрация Доброе утро, Гость Вход


forum.vrnlove.ru
Воронежский сайт хорошего настроения - это повод обсудить между нами! Все что нас волнует, касается нас и желаю вам отличного настроения сейчас!

Фитнес в 40 лет  
Начать новую тему   Ответить на тему    forum.vrnlove.ru -> Полезные статьи: твое здоровье в твоих руках -> упражнения для тела
Сообщения без ответов
Автор Сообщение
лесник
копирайтер
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-04-09
Рейтинг:
живет тут 4028 день
Сообщ.: 85

Темы: 72
Откуда: Шестаково, Воронежская обл.
russia.gif
Сообщение 04-May-13 09:14      #1  [дать ссылку]    
Организм человека после 40 лет, увы, менее вынослив, не столь гибок как в молодости, не так быстро привыкает к физическим нагрузкам и медленно восстанавливается после упражнений. Но это не причина отказаться от фитнеса. Просто в этом возрасте необходимо выполнять упражнений более внимательно, тщательно прислушиваясь к своим ощущениям.

Легкий дискомфорт в мышцах после фитнеса ожидаем и предсказуем, в частности, если вы только начинаете осваивать упражнения или при переходе к более интенсивным программам тренировок. Но боль в мышцах также может быть предупреждением о перегрузках, поэтому нужно тщательно следить за своими ощущениями.

Правильно подобранная программа тренировок должны только укрепить ваше тело, но, ни в коем случае фитнес не должны приносить вред вашему организму. Как только мышцы привыкнут к регулярным упражнениям, легкие болевые симптомы будут только сигнализировать, что ваши мышцы растут и крепнут.

Также боли могут быть по другим причинам, может, вы неправильно выполняете упражнений, или у вас проблема медицинского характера, которую обязательно нужно решать. И если вы чувствуете боль в шее, в спине, болезненность коленного сустава и другие симптомы, тогда вы должны проконсультироваться с врачом.

Плохо выполненная разминка или вовсе ее игнорирование также могут привести к травмам. Перед тем как выполнять упражнения, мышцы должны быть хорошо разогреты. Большинство травм и повреждений происходят и за того, что или мышцы были недостаточно хорошо разогреты, или же выполнялись упражнения, к которым человек физически еще не был готов. Важно помнить, что переход от спокойного состояния мышц к состоянию повышенной активности должен проходить медленно. Но такое понятие как «медленно» зависит от человека, от его возраста, и что не маловажно от его физического состояния.

Выполнять разминку нужно не менее 15-20 минут. Обязательно нужно выполнить легкий бег на месте или же пробежаться на беговой дорожке, прыжки и другие упражнения, которые помогут вам разогреть мышцы и сделать их более эластичными. Так же разминка поможет настроить дыхательную и сердечнососудистую систему на выполнение упражнений. Желание сократить разминочное время может привести к травмам, а дальнейшее залечивание травм потребует больше времени, чем вы сэкономили на разминке.

Фитнес должен приносить вам радость, а не травмы!
Вернуться к началу

Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    forum.vrnlove.ru -> Полезные статьи: твое здоровье в твоих руках -> упражнения для тела Часовой пояс: GMT + 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы


добро пожаловать

Полезные советы

Наши сервисы

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forum.vrnlove.ru обязательна.
sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках
Яндекс.Метрика

2022