Главная Пользователи Чат Поиск Регистрация Добрый день, Гость Вход


forum.vrnlove.ru
Воронежский сайт хорошего настроения - это повод обсудить между нами! Все что нас волнует, касается нас и желаю вам отличного настроения сейчас!

Противозачаточные таблетки  
Начать новую тему   Ответить на тему    forum.vrnlove.ru -> Полезные статьи: твое здоровье в твоих руках -> контрацептивы
Сообщения без ответов
Автор Сообщение
лесник
копирайтер
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-04-09
Рейтинг:
живет тут 4006 день
Сообщ.: 85

Темы: 72
Откуда: Шестаково, Воронежская обл.
russia.gif
Сообщение 22-May-13 18:43      #1  [дать ссылку]    
Методы контрацепции для женщин в наше время достаточно широки. В том числе противозачаточные средства – таблетки. Таблетки – достаточно надежные противозачаточные средства, защищающие от наступления беременности примерно в 98% случаев. Такая высокая степень защиты достигается благодаря входящим в состав таблеток искусственно синтезированным половым гормонам.

Пероральные противозачаточные средства тормозят процессы овуляции, а также изменяют нормальную структуру слизистой оболочки матки, тем самым исключая возможность имплантации эмбриона даже в том случае, если оплодотворение всё же произошло. Таким образом, таблетки для предотвращения нежелательной беременности обеспечивают многоступенчатый уровень защиты. Именно поэтому таблетки считаются самым надежным методом контрацепции.

Некоторые женщины переживают по поводу того, возможна ли беременность после противозачаточных средств, особенного гормональных препаратов. Подобные опасения абсолютно беспочвенны, абсолютно все изменения, происходящие в женском организме, полностью обратимы и исчезают после того, как женщина прекращает принимать пероральные противозачаточные средства. Кроме того, такие противозачаточные средства, как таблетки, обладают очень «приятным» побочным эффектом – практически все женщины отмечают значительное улучшение состояния кожи, ногтей и волос.

В некоторых случаях гормональные противозачаточные средства для женщин врачи гинекологи назначают с лечебной целью, для коррекции гормональных нарушений. Помните о том, что самостоятельный выбор гормональных противозачаточных средств для женщин недопустим. Назначать гормональные противозачаточные средства для женщин должен только врач гинеколог. Ведь подобрать по настоящему эффективные методы контрацепции можно, только учитывая все индивидуальные особенности женского организма.

Врачи выделяют несколько плюсов гормональных противозачаточных средств для женщин:
Стабилизация менструального цикла у тех женщин, у которых он был нерегулярным.
Также гормональные методы женской контрацепции практически полностью устраняют предменструальный синдром и неприятные физические ощущения во время менструации.
Гормональные методы контрацепции для женщин защищают женщину от такого часто встречающегося заболевания, как железодефицитная анемия.
У женщин, пользующихся гормональными методами женской контрацепции, на 60 % снижается риск развития всевозможных воспалительных заболеваний половой системы.
Кроме того, значительно снижается риск развития всевозможных опухолевых заболеваний. Более того, отмечается ярко выраженный терапевтический эффект. Например, у тех женщин, которые применяли гормональные противозачаточные средства при миоме, врачи отмечали значительное улучшение состояния, и даже полное излечение.
Риск развития остеопороза у тех женщин, которые применяют гормональные женские противозачаточные средства, снижается в разы, что тоже немаловажно. К сожалению, с остеопорозом сталкивается добрая половина всех женщин. На это также стоит обратить внимание, выбирая противозачаточные средства после 35 лет.
Замечательная профилактика возникновения в будущем такого грозного осложнения, как внематочная беременность.
Использование женских гормональных противозачаточных средств значительно улучшает состояние кожи и лечит большое количество заболеваний кожных покровов, связанных с гормональными нарушениями.

Однако, перечисляя многочисленные достоинства, стоит сказать также об отрицательных сторонах, которыми обладает этот самый эффективный метод контрацепции:
У женщин, которые отдали предпочтение этому способу предотвращения нежелательной беременности, может наблюдаться периодическое повышение артериального давления. Однако такое побочное действие встречается очень редко, не более чем в 5% случаев и, как правило, у женщин, которые страдают гипертонической болезнью.
Современные противозачаточные средства на гормональной основе могут вызывать приступы желчнокаменной болезни у тех женщин, которые страдают ей.
Выбирая таблетки – самые эффективные противозачаточные средства – необходимо учитывать, что в первые месяцы они могут вызвать нарушения менструального цикла. Эти нарушения могут проявляться в виде мажущих кровянистых выделений, или же, напротив, полном отсутствии менструального кровотечения. Этого явления пугаться не стоит, так как оно носит временных характер и исчезает самостоятельно, спустя два – три месяца после начала приёма препарата. В том же случае, если этого не произошло, что бывает крайне редко, женщине необходимо обратиться к врачу, который поможет подобрать другой, более оптимальный, препарат. Ведь эффективность методов контрацепции обеспечивается именно путём индивидуального подбора.
Главным аргументом против гормональных препаратов, который выдвигают женщины, предпочитающие негормональные методы контрацепции, является набор излишней массы тела. На самом же деле концентрация гормонов в современных противозачаточных средствах настолько мала, что никоим образом не может повлиять на массу тела. А набор веса происходит из-за неправильно сбалансированного рациона питания и недостаточной физической нагрузки.
Некоторые препараты могут вызывать достаточно неприятные ощущения в молочных железах, напоминающие ощущения при беременности: грудь может наливаться и даже побаливать. Как правило, подобные ощущения исчезают через несколько месяцев после начала приёма препарата.
В очень редких случаях возможно возникновение сильнейшей головной боли, носящей приступообразный характер. В том случае, если головная боль возникает чаще, чем два раза в неделю, женщина немедленно должна прекратить приём препаратов и обратиться к врачу.
Женщины, использующие гормональные противозачаточные средства после 40 лет, часто жалуются на периодическое возникновение чувства тошноты, практически никогда не переходящей в рвоту. Врачи объясняют это возрастными гормональными изменениями в организме самой женщины.
Некоторые женщины жалуются на то, что после начала приёма таблеток у них наблюдается эмоциональную нестабильность. Однако врачи отрицают связь с противозачаточными средствами.
Довольно часто в первые несколько месяцев женщина может отмечать изменение сексуального влечения. У одних женщин оно повышается, способствует этому отчасти тот факт, что женщина прекращает бояться наступления нежелательной беременности. А другие женщины, напротив, жалуются на снижение сексуального влечения. Однако это тоже явление временное, и переживать по этому поводу женщине не стоит.
В редких случаях при приёме гормональных препаратов возможно появление пигментных пятен, особенно на тех участках кожи, которые подвергаются воздействию прямых солнечных лучей. В случае возникновения подобного осложнения, женщина должна поставить в известность своего врача. Как правило, спустя пару месяцев проблема уходит сама собой.
Вернуться к началу

Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    forum.vrnlove.ru -> Полезные статьи: твое здоровье в твоих руках -> контрацептивы Часовой пояс: GMT + 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы


добро пожаловать

Полезные советы

Наши сервисы

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forum.vrnlove.ru обязательна.
sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках
Яндекс.Метрика

2022